пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Истекающая кровью женщина в Карагандинской области едва не умерла в ожидании помощи

Жительница Приозерска рассказала, как она с кровотечением ждала помощи на трассе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

На информационном портале «eКараганда» опубликовали историю россиянки, жизнь которой в буквальном смысле висела на волоске в ожидании экстренной помощи.

Вечером 25 апреля у Софьи внезапно открылось внутреннее кровотечение. Ее муж вызвал скорую помощь, которая приехала через 40-50 минут.

«Они сделали мне укол, останавливающий кровь, и повезли в одно из медицинских учреждений Приозерска. Там меня осмотрели и сказали, что нужно ехать в Балхаш, так как у них отсутствуют необходимые специалисты и оборудование. При этом по неизвестной причине специализированные медицинские машины почему-то не могли ехать в этот город», — рассказывает женщина.

В итоге повез ее муж, но вскоре автомобиль сломался прямо на дороге. Супруг Софьи старался починить машину, но не вышло. Мужчина пытался остановить попутный транспорт, никто не откликнулся.

«Время шло, а я истекала кровью. Почувствовала, как потемнело в глазах, появилась слабость. С мужем позвонили на станцию скорой помощи Балхаша. Нам сказали, что прямо сейчас отправят машину с фельдшерами. Время шло. Примерно через два часа я потеряла сознание», — поведала женщина. 

Муж увидел приближающиеся огни фар машины, и, чтобы наверняка ее остановить, вышел на середину дороги. Это оказался полицейский автомобиль. 

«Супруг потерпевшей подбежал к водителю и объяснил ситуацию. Полицейские посадили их в служебное авто и повезли в сторону Балхаша. Когда осталось 30 км, полицейские заметили ехавшую навстречу машину скорой помощи. Стражи порядка остановили ее и передали женщину», — написала polisia.kz.

Сейчас Софья чувствует себя хорошо и благодарит стражей порядка за профессионализм.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0