пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В городском парке Уральска сдулся батут с детьми

Во время происшествия в аттракционе находилось больше 20 детей, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным издания «Мой город», инцидент произошел вечером 9 мая в городском парке культуры и отдыха.

По словам автора ролика, установленный на территории парка батут сдулся в тот момент, когда в нем находились дети.

«Батут не маленький, высокий и объемный. В нем находились около 20 детей разного возраста. Родители сразу же ринулись к аттракциону, чтобы спасти детей. Многие малыши испугались и плакали. Девушка, стоявшая у входа сказала, что это ее батут, но она даже не извинилась. Просто сказала, что электричество отключилось и все», – возмущается жительница города Самал.

По ее словам, дети не получили серьезных травм, но очень сильно испугались.

«Владелица аттракциона сначала даже не хотела деньги возвращать, но потом все же вернула. Тут дело не в деньгах, а в самом инциденте. А вдруг кто-нибудь из детей серьезно пострадал бы или умер бы? Вот тогда была бы настоящая трагедия. Почему не проверяют эти аттракционы? Почему нет запасных генераторов? Почему вообще ставят в парке батуты? Это же место отдыха, на каждом шагу понаставили этих аттракционов, что не пройти. А ребенку как объяснить, что это опасно?» – добавила горожанка.

Между тем директор городского парка культуры и отдыха Жасулан Сакенов сообщил, что не в курсе случившегося, однако будет проводить проверку.

«Вчера был праздник, и я до вечера был на работе, но о таком случае мне не сказали. Электричество действительно вчера отключилось, наверное, из-за этого произошло. Сегодня будем проводить служебное расследование», –отметил Жасулан Сакенов.

Пресс-служба управления здравоохранения пояснила, что за медицинской помощью никто не обращался.

Ранее в городском парке культуры и отдыха сломался аттракцион «Калейдоскоп», когда на нем катались восемь детей в возрасте от пяти до десяти лет.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0