суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Ученики НИШ в Нур-Султане во время госэкзамена получили ожоги глаз

Пользователь Facebook Ержан Сеиткулов заявил, что ученики столичной «Назарбаев Интеллектуальной школы» во время сдачи госэкзамена получили ожоги роговицы из-за ультрафиолетовой лампы для кварцевания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

«У двух детей — ожог роговицы, а у остальных — легкий ожог. В кабинет директора съехались все родители, подъехала зампред НИШ. После наши подозрения подтвердились», — написал горожанин.

Мужчина отметил, что в кабинете родителей уже встретил директор школы.

«Оказывается, учитель на экзамене перепутал включатели кондиционера с кварцем, нам так объяснили. Сейчас сама школа вызвала «скорую» и проводит осмотр всех детей», — добавил он.

Ержан Сеиткулов отметил, что дети полтора часа сдавали экзамен под кварцем, где находилась и его дочь.

«Кажется, в НИШ IB Нур-Султана вчера забыли выключить ультрафиолетовую лампу для кварцевания во время сдачи госэкзамена. Мы сначала не поняли, что случилось с дочкой, вызвали «скорую», в полночь поехали в больницу, а в 3-4 утра все дети класса начали жаловаться в общем чате, и поняли, что случилось», — пояснил он. 

В управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили, что школьники доставлены в многопрофильную городскую детскую больницу №2.

«При поступлении дети осмотрены профильными специалистами, проводился полный медицинский осмотр. Трое детей 2004 года рождения, один ребенок — 2005 года рождения. У всех электроофтальмия (поражение глазного яблока) легкой степени тяжести», — говорится в сообщении ведомства.

В УОЗ отметили, что после медицинского осмотра школьники отпущены домой на амбулаторное лечение по месту жительства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 1