пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Соседи зверски убитой семьи в Аксу рассказали подробности трагедии

О жутком убийстве женщины и ее детей в квартире по улице Ауезова стало известно 12 июля. В тот же день стражи порядка задержали подозреваемого. Соседи погибших рассказали подробности, передает ИА «NewTimes.kz».

Корреспонденты AstanaTV посетили двор, где жила семья. Здесь в основном живут пенсионеры и благополучные семьи.

Неизвестный напал с ножом на 35-летнюю Зухру и двух ее дочерей — 7-летнюю Гульдану и 5-летнюю Раяну — ночью 11 июля. 

Соседи погибших не могут поверить в произошедшее. Говорят, женщина была порядочной. Недавно она купила эту квартиру и продуктовый отдел. Ее девочки всегда были ухоженными и жизнерадостными. 

«Она с утра до вечера ходила на работу. Даже на лавочках не сидела — работала. Мы сами поражены: как так произошло, что никто ничего не услышал, и почему было так тихо. Сосед говорит, что в два часа ночи курил на лавочке, но ничего не слышал. Сейчас летнее время, у нас форточки везде открыты, все слышно. Но он говорит, что была тишина», — рассказывает соседка Виктория Вольф.

Тела Зухры и ее дочерей обнаружил отец и дедушка погибших. Родные убитых не идут на контакт со СМИ. Известно только, что похороны хотят провести в Шымкенте. 

Тем временем подозреваемого в жестоком убийстве уже нашли. По горячим следам задержан 36-летний мужчина. Оказалось, он был знакомым Зухры. Следователи выясняют причину той кровавой ссоры. 

«Около 3 часов ночи 11 июля между ними произошла словесная ссора, в результате мужчина ножом убил погибшую. На шум проснулись дети, он нанес ножевые ранения и детям. В настоящее время мужчина задержан, изъято орудие преступления и другие вещественные доказательства», — прокомментировал исполняющий обязанности начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Досудебное расследование ведется по двум статьям — «Убийство двух и более лиц» и «Убийство малолетних детей». Виновному грозит 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок.

Что думаете об этом?
Нравится 15
Мне все равно 161
Забавно 66
Сочувствую 7
Возмутительно 8