суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

На Алаколе гидроцикл врезался в надувной матрас: Мужчина погиб, ребенок в реанимации

Женщина на гидроцикле врезалась в надувной матрас, на котором находились мужчина и его 11-летняя дочь, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области сообщила подробности происшествия.

8 августа на озере Алаколь в Урджарском районе ВКО 27-летняя жительница Туркестанской области в результате  нарушения правил безопасности движения и эксплуатации  транспортного средства (гидроцикла) допустила столкновение с водным надувным матрасом.

В результате происшествия 40-летний житель города Семея скончался на месте, дочь 2010 года рождения была госпитализирована в больницу с различными травмами.

«Урджарским районным отделом полиции начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека».

В настоящее время по делу назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности  исследования обстоятельств», — сообщили в полиции.

Кроме того, в отношении владельца гидроцикла, 31-летнего жителя Урджарского района, начато досудебное расследование по статье УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Иная информация досудебного расследования, в соответствии с УПК, разглашению не подлежит, добавили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 26
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 0