пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Почему оцепили ресторан в Караганде, где чиновник проводил той, объяснили в полиции

Пресс-служба департамента полиции Карагандинской области пояснила, что патрульные машины оцепили ресторан из-за скопления людей и нарушения карантинных мер, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Ранее  сообщалось, что 7 августа в Караганде высокопоставленный чиновник устроил той на несколько сотен человек в одном из ресторанов города.

Нарушение зафиксировала мобильная группа. Деятельность ресторана приостановили.

В социальных сетях появилось видео, на котором возле служебного входа ресторана скопилось множество автомобилей.

По данным департамента полиции, 7 августа на телефон 109 поступило сообщение, что в одном из городских ресторанов проводится мероприятие с большим скоплением граждан и автомашин.

«На место происшествия прибыла мобильная группа в составе сотрудников полиции, представителей санэпидемстанции и акимата города Караганды. Факт подтвердился.

Учитывая, что возле увеселительного заведения присутствовало  большое число  автомобилей и людей, мобильная группа вызвала дополнительные наряды полиции для оцепления территории заведения и обеспечения правопорядка», — сообщила пресс-служба департамента полиции.

Сотрудниками полиции было установлено, что  в малом зале ресторана проводился сундет той, организованный по заказу 38-летнего мужчины. На нем присутствовало 40 человек.

«В большом зале шел той, организатором которого являлся 57-летний житель города. Там присутствовало около 350 человек.

Мероприятие было прекращено сотрудниками полиции и мобильной группой», — сообщили в полиции.

По факту нарушения карантина возбуждены административные дела, которые направлены на рассмотрение в СЭС.

Ранее пресс-служба акима Карагандинской области сообщила, что «в отношении указанного государственного служащего ожидается специальная проверка».

А в случае подтверждения фактов нарушения карантинных ограничений будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения с занимаемой должности.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 4