четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сотрудница акимата в Риддере пропала по дороге на работу. Ее тело нашли в лесу

Правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве женщины, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДП ВКО
Фото: ПС ДП ВКО

26 августа жителей Риддера взбудоражила новость о безвестном исчезновении работницы городского акимата, которая рано утром вышла из дома на работу, но так туда и не дошла. Ее сотовый телефон молчал, а дома ждали трое детей в возрасте от 8 до 11 лет.

Вечером ее труп с признаками насильственной смерти (удушение и множественные ножевые ранения) нашли в лесном массиве. Как оказалось, женщина ходила этой дорогой на работу, чтобы сократить путь.

«Спустя несколько дней оперативники установили и задержали подозреваемого в этом страшном преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. По его показаниям, на преступление его подтолкнула жажда наживы, когда он, следуя по лесопосадке, увидел на прохожей женщине серебряные украшения и сумочку», — прокомментировала пресс-служба департамента полиции ВКО.

Как отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов, на протяжении всех этих шести дней следственно-оперативные мероприятия проводились в круглосуточном режиме.

Подозреваемый взят под стражу, его действия квалифицируются по статьям УК РК «Убийство» и «Разбой», санкции которых предусматривают наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

В настоящее время оставшиеся без матери дети переданы на попечительство близким родственникам, местными исполнительными органами оказывается необходимое содействие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0