четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Более 80 человек отравились неизвестным веществом в одной из кызылординских школ

Причем,  в одном учреждении за неделю произошло два случая массового отравления, передает «31 канал».

81 ученик и двое педагогов отравились неизвестным веществом в одной из кызылординских школ. Сегодня под наблюдением врачей 47 детей.

Причем, в одном учреждении за неделю произошло два случая массового отравления. Если в первый раз родители поверили в версию о распыленном газовом баллончике, то после вчерашней госпитализации нескольких детей они всерьез обеспокоились.

В  пятницу в школе-гимназии №1 внезапно стало плохо сразу 67 кызылординским школьникам.  Прямо с занятий с кашлем и головной болью  их увезли в больницу. Состояние четверых было крайне тяжелым. Родителям сказали, что,  скорее всего, кто-то из учеников распылил баллончик с газом.

«Санврачи сделали пробы и заключили, что ничего угрожающего здоровью людей  в воздухе нет. Так что, я все-таки думаю, что кто-кто из учеников похулиганил», — сообщил директор школы-гимназии Асылбек Макашев. 

И все же полицейские возбудили уголовное дело, а в школе  продолжается комплексное расследование. Но занятия проходят по расписанию. Хотя некоторые родители решили детей на уроки все-таки пока не пускать. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: