вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Незнакомец едва не утащил девочку в Нур-Султане, когда она возвращалась со школы

В Сети появилось видео поимки предполагаемого педофила в столице. Девочка сама попросила о помощи, а неравнодушные люди на улице задержали злоумышленника, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Instagram-паблике ztb_kz опубликовали видео, на котором происходит задержание мужчины.

«Со слов очевидцев, он тащил девочку в неизвестном направлении. Ребенок не растерялся и начал кричать. Услышав это, соседи поспешили помочь. Мужчина начал убегать. Местные жители догнали его, вызвали полицию и удерживали его до приезда сотрудников», − говорится в публикации.

Пресс-служба департамента полиции сообщила, что 21 сентября в 19.21 поступило сообщение о том, что по улице Рыскулбекова неизвестный приставал к девочке.

Прибывшие на место вызова стражи порядка установили, что в вечернее время к несовершеннолетней, возвращавшейся со школы, подошел мужчина в нетрезвом состоянии.

«По данному факту задержан 25-летний подозреваемый. Согласно результатам медицинского освидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. На учете в ОВД не состоит, ранее привлекался к уголовной ответственности», — прокомментировали правоохранители.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 12
Сочувствую 0
Возмутительно 0