пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Мы умрем»: Паникующие дети выбегали из школы в Актобе во время травли тараканов

Мать одной из учениц школы сообщила о том, что во время уроков во второй смене начали травить мышей или тараканов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Диапазон».

Кадры из видео
Кадры из видео

Ядовитый дым поднялся из подвала на все этажи и привел к состоянию удушья учеников. У детей случилась паника, их срочно эвакуировали.

В доказательство предоставлено видео, на котором слышны кашель, плач и крики школьников.

«Мама, я тебя люблю! Мы умрем! Отойдите», − сквозь слезы говорят дети за кадром.

Руководство учебного учреждения рассказало, что произошло на самом деле. Как оказалось, в подвале школы завелись мошки, в связи с чем по рекомендации СЭС была проведена дезинфекция. 

«Надо обращаться к специалистам в СЭС. Они уверили, что это безвредно. Такого не должно было быть. Дым проник на 3-й этаж. Мы сразу отреагировали. В школе оставалось на тот момент четыре класса, но они были вовремя выведены. Пострадавших нет», — заявила завуч Оксана Несмеянова.

По словам руководителя областного управления образования Жолдаса Батырхана, директор школы не брал разрешение на дезинфекцию. 

«Из его объяснений следует, что дезинфекцию проводили только в подвале и не во время занятий, а после второй смены. В отношении директора примут меры. Более подробно пока не могу ничего сказать», — сообщил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 17
Сочувствую 0
Возмутительно 0