четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Больше сотни детей эвакуировали из загоревшейся больницы в Павлодаре

В медучреждении произошел пожар из-за горения пластиковой двери. Спасатели ликвидировали возгорание и эвакуировали 188 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Павлодарской области
Фото: ДЧС Павлодарской области

29 октября в 03.36 на пульт 101 поступило сообщение о пожаре в областной детской больнице Павлодара.

«Персонал сообщил о произошедшем в пожарную службу и службу скорой медицинской помощи, а также руководству больницы. В экстренном порядке об этом было оповещено руководство управления здравоохранения. По прибытии на место был обнаружен очаг задымления в помещении санпропускника на первом этаже первого отделения в корпусе «А» инфекционного стационара по адресу: улица Нуркина, 75, в результате чего произошло задымление коридора. В палатах задымления не было, так как они спроектированы в виде боксов», — сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Оказалось, что за полтора часа до происшествия произошло аварийное отключение электроэнергии в инфекционном стационаре, которая подается от ТП-463, находящейся на балансе ТОО «ПРЭК». Была вызвана аварийная бригада. Возможно, данный инцидент с перепадом напряжения в электросети явился причиной произошедшего.

Пациенты были оперативно эвакуированы в безопасное место. 

Всего вывели 112 детей и 76 лиц по уходу. Все пациенты были осмотрены работниками скорой медицинской помощи, в результате задымления пострадавших нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0