вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Жительница Сарыагаша заявила, что ее несовершеннолетнюю дочь изнасиловали 17 мужчин

В департаменте полиции Туркестанской области сообщили некоторые подробности дела о групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки в Сарыагашском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как рассказали в пресс-службе областного ДП, 25 мая в полицию обратилась жительница Сарыагашского района с заявлением о том, что ее 17-летнюю дочь похитили.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Похищение человека». При выяснении обстоятельств установлено, что девушка ушла на работу и пропала.

В связи с этим полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых пропавшую нашли в течение суток и вернули родителям.

«Спустя неделю, 31 мая, женщина снова обратилась в полицию с заявлением, заверенным нотариально, о прекращении уголовного преследования по факту похищения.

10 июня сельчанка вновь обращается в полицию, на сей раз заявив об изнасиловании дочери группой лиц, а именно 17 мужчинами», — информировали в департаменте полиции.

Данное заявление зарегистрировали по статье УК РК «Изнасилование» и назначили экспертизы.

«Сотрудники судебно-медицинской экспертизы исключили факт насилия. Также установлено, что мать потерпевшей сожгла одежду дочери. В связи с чем эксперты не смогли провести экспертизу», — рассказали в полиции.

Сейчас досудебным расследованием занимается следственное управление департамента полиции Туркестанской области.

Назначен комплекс экспертиз, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение.

Ранее мать потерпевшей обратилась в СМИ с просьбой подключиться к расследованию дела, так как, по ее словам, подозревает полицию в укрывательстве.

Похожий случай произошел на севере Казахстана. Несколько дней назад общественный фонд «НеМолчи.kz» опубликовал информацию, что 17-летнюю девушку в Петропавловске изнасиловали пятеро несовершеннолетних ребят

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 17
Сочувствую 2
Возмутительно 0