суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Туркестанец ограбил дом, запугивая хозяйку игрушечным пистолетом

Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, похитившего миллион тенге с помощью игрушечного пистолета, передает ИА «Newtimes.kz»

Фото: iStock
Фото: iStock

По информации пресс-службы департамента полиции Туркестанской области, в дежурную часть Толебийского РОП поступило сообщение о разбойном нападении на дом местной жительницы. 

Со слов потерпевшей, к ней в дом проник неизвестный, угрожая оружием, забрал миллион тенге и сотовый телефон. Общая сумма нанесенного ущерба составила 1,1 млн тенге. 

В результате принятых розыскных мер стражи порядка задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в районный отдел полиции. 

В ходе следствия установлено, что мужчина похитил более 1 млн тенге и телефон, угрожая потерпевшей игрушечным пистолетом.

«В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Разбой». Изъятые в качестве вещественных доказательств ценные вещи возвращены законной владелице. Подозреваемый арестован. Выясняется причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям», — сообщили стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0