пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Смеялся сам по себе»: Подозрительно веселого водителя задержали на светофоре в Павлодаре

Водитель одного из городских ТОО заступил на смену, приняв в качестве обезболивающего наркотики. На светофоре его автобус остановился рядом с патрульным автомобилем. Поведение водителя вызвало у полицейских подозрение, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области, 25 ноября около 22.15 при патрулировании города, сотрудники батальона патрульной полиции, остановившись на светофоре по улице Нурмагамбетова, заметили, что у водителя автобуса ПАЗ-32053, стоящего в соседнем ряду, подозрительное поведение.

Водитель размахивал руками, хотя в салоне никого не было, громко смеялся и постоянно оглядывался. Тогда, для проверки, полицейские остановили данный автобус.

«При разговоре с 40-летним водителем правоохранители поняли, что мужчина находится в неадекватном состоянии. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения.

Также полицейские установили, что мужчина работает в одном из городских ТОО. В эту ночь он выехал на смену и направлялся за остальными работниками.

В свое оправдание водитель рассказал, что в настоящее время он приболел, а наркотики принял в качестве обезболивающего средства», — рассказали в полиции.

В отношении водителя возбуждено административное производство по статье КРКоАП. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку.

Материал рассмотрен в суде, постановлением суда водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на 7 лет, а также подвергнут административному аресту сроком на 15 суток.

«В текущем году к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечено 1310 водителей», — отметили в департаменте полиции области.

Кстати, ночью 15 ноября, также в Павлодаре, сотрудники батальона патрульной полиции задержали водителя Toyota Land Cruiser 200, который управлял автомашиной в алкогольном опьянении. В свое оправдание он пояснил, что пил квас и кумыс.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0