суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пропавший астанчанин погиб при ДТП в Алматинcкой области. Его дважды переехали на авто

Утром 15 января в дежурную часть Енбекшиказахского РУП поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом на 42-м километре автодороги Алматы — Кокпек — Коктал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Выехавшая на место следственно-оперативная группа факт подтвердила и установила, что 45-летний астанчанин, приехавший в гости к матери в село Жамбыл, переходил автодорогу в неустановленном месте, где на него был совершен наезд автомашиной Mitsubishi Carisma под управлением 29-летнего жителя Талгара. 

После наезда транспортное средство и пешехода отбросило на встречную полосу. Двигавшийся по встречке ВАЗ-2114 под управлением 31-летнего жителя Енбекшиказахского района переехал пешехода и столкнулся со сбившей его автомашиной. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте. 

Со слов матери погибшего, она не знает, как ее сын оказался в Енбекшиказахском районе. Ночью он ушел куда-то по своим делам и пропал. 

Факт ДТП зарегистрирован по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Причиной аварии стало несоблюдение ПДД пешеходом, переходившим дорогу перед близко идущим транспортом в темное время суток. По делу назначены экспертизы, которые выяснят, находился потерпевший в состоянии алкогольного опьянения или нет и могли ли водители предотвратить наезд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0