суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Вооруженные грабители ворвались в дом бизнесмена под видом посыльных в Караганде

22 января в 14.45 в центр оперативного управления УП Караганды поступило сообщение, что в частном секторе произошло разбойное нападение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

На место происшествия прибыла объединенная следственно-оперативная группа. 

Как было установлено, двое неизвестных в медицинских масках под предлогом доставки посылки проникли во двор дома, принадлежащего 46-летнему предпринимателю. 

Со слов потерпевшего, налетчики, выстрелив два раза в воздух из пистолета, потребовали выдать ценности. Владелец дома оказал сопротивление и получил ножевые ранения различной тяжести. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение. 

Злоумышленники скрылись, похитив золотые изделия на общую сумму 2 млн 340 тыс тенге. 

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье УК РК «Разбой».

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские установили и задержали троих подозреваемых в возрасте от 25 до 40 лет. Один из них является работником предприятия, принадлежащего предпринимателю. Он предоставил подельникам информацию о потерпевшем и во время совершения преступления находился на улице в автомобиле. 

Во время обыска по местам проживания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства ― пистолет и часть золотых изделий. 

Злоумышленники помещены в изолятор временного содержания. Ведется расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0