суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пастуха зарезали на отгонном участке в Алматинской области

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве пастуха в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Как сообщает Polisia.kz, в дежурную часть Каратальского РОП поступило сообщение от участкового инспектора полиции о том, что на территории одного из отгонных участков, расположенного вблизи села Акжар найден труп мужчины с колото-резанными ранениями в области живота.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе досудебного расследования стало известно, что компания малознакомых мужчин на территории отгонного участка употребляла спиртные напитки.

«В результате алкогольного опьянения возникла словесная ссора, которая переросла в драку. Так, потерпевший нанес несколько ударов подозреваемому и хотел заставить его сесть за руль автомобиля для поездки в магазин.

На отказ последнего потерпевший вновь начал его бить, после чего подозреваемый нанес несколько ударов в область живота кухонным ножом», — сообщил начальник Каратальского РОП Рауан Абдраимов.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Каратальского района задержали 35-летнего подозреваемого, который в отгонном участке нанес смертельные ранения местному пастуху.

«В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье «Убийство» УК РК. В настоящее время он водворен в ИВС», — добавил Рауан Абдраимов.

Накануне полицейские раскрыли двойное убийство, имевшее место в Алматы в 1999 году.

К слову, 1 февраля стало известно, что после служебного расследования за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в период режима чрезвычайного положения уволены все пять заместителей главы департамента полиции Алматинской области. Своей должности также лишился начальник управления полиции города Талдыкоргана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1