четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Счет выставили на 3,5 млн тенге: Казахстанку сбила машина в Таиланде

Казахстанка Вероника Бычкова поехала на отдых в Таиланд и попала в аварию. Водитель наехал на группу людей, где стояла на обочине наша соотечественница, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Stanislav Melnikov
Фото: Stanislav Melnikov

«У нее открытый перелом руки, перелом ноги со смещением выше колена и повреждено колено. Мы находимся в Таиланде, и лечение+госпитализация тут стоят больших денег! Она сейчас нетранспортабельная, и ей придется находиться тут еще минимум 20 дней. Счет, который нам выставили за эти сутки, уже превысил 3,5 млн тенге», ― написал ее близкий человек.

 По его словам, у них возникли трудности со страховкой.

«Лечащий врач не приходит, приходят интерны, а толку от них маловато, мягко говоря. Никто не понимает по-английски, и общаемся через переводчик! От страховой компании «Интертич» или страховой водителя ни слуху ни духу. Я пытаюсь решить вопрос с санавиацией для транспортировки ее в Паттайю, но пока тщетно! Консул на связи, но пока это лишь телефонные разговоры, и только», ― отметил он.

Пресс-служба МИД РК заявила, что ситуация вокруг казахстанки, попавшей в ДТП на территории Таиланда, находится на контроле посольства.

«Наш консул оказывает всю необходимую помощь и содействие родным пострадавшей соотечественницы. Прорабатываются вопросы выплаты страховой компанией. Сама гражданка РК находится в госпитале Самуи. Виновник ДТП установлен. Сейчас в отношении него тайской полицией проводятся следственные мероприятия», ― говорится в сообщении.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Stanislav Melnikov (@stanislav_goodwin)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0