пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

62-летнего пенсионера задержали за приставание к школьнице в Алматинской области

Злоумышленника поймали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Карасайском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Алматы».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Алматинской области задержали подозреваемого в нападении и домогательствах 14-летней школьницы. Им оказался 62-летний житель Алматы.

Обращение в полицию по данному факту поступило 15 февраля. Злоумышленника поймали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Карасайском районе.

На тот момент, по словам полицейских, он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Его привлекли на 15 суток административного ареста и лишили прав на 7 лет.

За развращение малолетней обвиняемому может грозить реальный уголовный срок.

«В отношении задержанного также зарегистрировано уголовное расследование по статье УК РК «Развращение малолетних». Расследование находится на контроле, и принимаются меры, направленные на всестороннюю полноту объективности обстоятельств», — отметил официальный представитель областного ДП Абильтай Абенов.

15 февраля сообщалось о жителей Атырау, который в течение года развращал родную дочь. Его вина была доказана показаниями свидетелей, потерпевшей, результатами экспертиз и видеозаписями. Он приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

7 февраля стало известно, что в Шымкенте осужденный педофил после травмы в колонии скончался в больнице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 1
Возмутительно 0