пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

На востоке Казахстана сбили насмерть 11-летнего мальчика

Ребенок переходил улицу, когда на него совершил наезд 21-летний водитель, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО, ДТП со смертельным исходом произошло 19 февраля в городе Алтай на востоке Казахстана.

Около часу дня 21-летний водитель автомобиля марки Audi-100, двигаясь по улице Рабочей в сторону улицы Рудной, допустил наезд на малолетнего пешехода.

Одиннадцатилетний мальчик в этот момент переходил проезжую часть дороги.

«В результате совершенного наезда малолетний пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания ОП района Алтай», — сообщили в полиции.

По факту гибели ребенка начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».

Иная информация в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РК разглашению не подлежит.

«Уважаемые водители, департамент полиции призывает вас строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, а также погодные и дорожные условия и не допускать нарушений», — призвали в департаменте полиции ВКО.

Еще одно ДТП, в котором погибли дети, произошло 19 февраля в Актюбинской области. Автомобиль Lada Largus столкнулся с фурой на трассе. Трое детей, 2007, 2009 и 2021 года рождения, сгорели в салоне машины.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0