четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Беспорядки со стрельбой устроила молодежь в Алматинской области

В Алматинской области произошел групповой конфликт сельской молодежи. Один из участников с тяжелым ранением госпитализирован в больницу, передает Sputnik Казахстан.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Информация по факту драки появилась в соцсетях, где автор также разместил ориентировки на участников преступления, разыскиваемых сейчас правоохранителями.

Сообщается, что у села Шамалган в Карасайском районе группа из 30 человек, представляющие Ушконырский и Айтейский сельские округа, выясняли между собой отношения.

Участники массовой потасовки оказались в большинстве своем молодежь в возрасте 20-30 лет.

В ходе конфликта с обоих сторон якобы применялось огнестрельное оружие. Один их местных жителей получил ранение в лицо и был госпитализирован в больницу. Местные власти устанавливают причину конфликта.

В акимате Карасайского района подтвердили распространяемую информацию. В ведомстве отметили, что на место происшествия стянуты дополнительные силы СОБРовцев.

«Известно пока, что в конфликте принимали участие около 30 человек из сельской молодежи. Сейчас по факту возбуждено уголовное расследование, в рамках которого правоохранители устанавливают всех участников этого инцидента и его причину», — сообщил главный специалист отдела ОВП Карасайского района Алихан Кожекеев.

Согласно представленной акиматом сведениям, на месте происшествия обнаружены гильзы и боеприпасы от огнестрельного оружия различного калибра и две автомашины.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 6
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0