четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Жену с грудным ребенком взял с собой на разбой житель Талгара

В Талгарском районе полицейские раскрыли разбойное нападение. По подозрению в совершении в преступления задержан мужчина-таксист, которого в момент преступления в машине ждала жена с грудным ребенком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Алматинской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

19 марта в полицию Талгара поступило сообщение о разбойном нападении на частный дом в поселке Карабулак. В доме оказалась 14-летняя девочка, которую мужчина связал и, угрожая ножом, потребовал деньги и золото. Ребенок закричал, и преступник сбежал, схватив найденное в сейфе охотничье ружье и 50 патронов.

Полицейским удалось установить, что подозреваемый передвигался на иномарке белого цвета.

«Проверив сотни машин, наши оперативники вышли на «Хюндай Акцент», используемой в аренде 45-летним жителем соседнего села Белбулак. Мужчина занимался на арендованной машине частным извозом. В доме его родителей при санкционированном обыске был обнаружен похищенный ранее ружейный арсенал. Из показаний подозреваемого следует, что в поисках знакомых он случайно вошел в дом и, увидев сонного беззащитного подростка, решил ограбить. В свое оправдание он заявил, что увяз в денежных долгах, из-за чего и пошел на преступление», — сообщили в полиции Талгарского района.

Как выяснилось, задержанный мужчина ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Выяснилось, что в момент разбоя в салоне арендованной им иномарки находилась его супруга с грудным ребенком. Причастность женщины к преступлению пока проверяют.

Расследование по факту проводится по статьям «Разбой» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0