пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Алматинка заявила, что учитель частной школы избил ее дочь

Жалобу на частное учебное заведение алматинка оставила в социальных сетях. По словам женщины, она обнаружила на теле дочери ушибы и синяки. Мать школьницы написала заявление в полицию, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр с видео
Кадр с видео

Алматинка сообщила, что обе ее дочери учатся в этом школе, но пострадала младшая девочка.

«Мои дочери учатся в школе Престиж. Младшая дочь жаловалась на то, что ее обижаю, и ругают, весь год я не придавала значения, пока в субботу не увидела у дочери синяки, шишку и лопнувшую от ушиба кожу на ноге в районе лодыжки... Сопоставив все жалобы ребенка, я пыталась обратиться к директору школы, но она не выходила на контакт», — написала мама школьницы, ее жалобу опубликовал kris_p_brothers_official.

Женщина говорит, что обращалась в школу с требованием уволить педагога и вернуть оплату.

«Но педагог на месте, нас игнорируют, более того подают в суд, признают якобы ребёнка умственно отсталым... И меня как родителя не в себе. Я не писала в чаты родителям, правда не хотела шума... Сегодня написала, в ответ дети начали рассказывать подобные ужасы, душили подушками, обзывали, толкали, и ученики подтвердили, что видели, как бьет мою дочь учитель... Вы здесь никто, я главная, это ее мантра, все дети в голос это повторяют», — отмечает алматинка.

По ее словам, директор учебного заведения созвал родителей на собрание, но женщину не пригласили. Мама девочки написала заявление в полицию.

По сообщению управления полиции Бостандыкского района, 11 апреля 2022 года с заявлением обратилась жительница Алматы.

«По данному факту проводятся проверочные мероприятия, в первую очередь назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести телесных повреждений. Далее после проведения экспертных исследований будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка произошедшему с дальнейшим принятием мер в отношении виновных лиц», — заявила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0