пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

За фото фейковых водительских прав житель Тараза заплатил 125 тыс тенге

В спецЦОН для автовладельцев обратился 27-летний житель Тараза, чтобы восстановить водительское удостоверение. Оказалось, что он никогда его не имел, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Жамбылской области.

Фото: департамент полиции Жамбылской области
Фото: департамент полиции Жамбылской области

Полицейским сначала мужчина рассказал, что потерял права при неизвестных обстоятельствах. Позже выяснилось, что через мессенджер WhatsApp неизвестная женщина пообещала изготовить ему водительское удостоверение без сдачи теоретического и практического экзаменов.

«За эту услугу он перевел ей на карту 125 тыс тенге, но женщина отправила лишь фотографию водительского удостоверения, потребовав за «оригинал» еще 80 тыс тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы», — сообщили в полиции.

Также в департаменте полиции Жамбылской области напомнили, что покупка водительского удостоверения нелегальна: подделка, изготовление или сбыт официальных документов, а также их использование влекут уголовную ответственность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1