суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Интерпол разыскал сбежавшего в Германию 19-летнего подозреваемого из Экибастуза

Сотрудниками полиции Павлодарской области совместно с национальным центральным бюро Интерпола МВД Республики Казахстан установлен в немецком городе Нюрнберге 19-летний житель Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Молодой человек в сентябре 2021 года совершил грабеж в Экибастузе. Не желая отвечать за свои деяния, юный грабитель покинул родной регион и уехал в Германию.

«В другом случае в городе Павлодаре задержан 58-летний уголовный преступник, разыскиваемый УВД Самаркандской области Республики Узбекистан. Мужчина подозревается в совершении мошенничества. В настоящее время сообщено инициатору розыска», — рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области

Как отметили в полиции, розыск уголовных преступников — важная часть работы сотрудников криминальной полиции. Всего с начала этого года павлодарскими оперативниками разыскано 25 уголовных преступников.

Стражи порядка отмечают, что люди, нарушившие закон, пускаются в бега в надежде избежать наказания.

«Когда преступник объявляется в розыск, ориентировки рассылаются во все территориальные подразделения и близлежащие регионы. Практика показывает, что бегать, в принципе, не имеет смысла. Преступнику за совершенное деяние ответить все равно придется», — говорят полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0