вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Житель Туркестанской области избил до смерти жену на глазах 4 детей

Житель Ордабасинского района до смерти избил свою жену, свидетелями трагедии стали дети супругов. Младший ребенок учится во втором классе, старший — в восьмом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

О трагедии рассказала глава общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари.

«Почему аким этого села молча ждал убийства? Ни разу не поставил его на место? Всем акиматам выделяют средства на профилактику бытового насилия! Почему полиция ждала этого убийства? Почему бездействовали и не привлекали по 110 УК РК? Если он даже детей избивал и все знали?» — написала общественница на свой странице в Facebook.

В департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что 29 апреля примерно 02.45 в Ордабасинский РОП поступило сообщение об убийстве местной жительницы. По прибытии на место полицейскими установлено, что в ходе семейной ссоры местный житель избил свою жену, которая от полученных травм скончалась.

«Данный факт зарегистрировали в Ордабасинском РОП по статье «Убийство». Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизы. Подозреваемый признался в содеянном. Следствием проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего», — рассказали в полиции.

Стражи порядка утверждают, что на профилактическом учете мужчина в отделе полиции не состоял.

«Каких-либо заявлений или жалоб на шум от соседей или родственников до этого дня не поступало. Представители акимата и руководство отдела полиции встретились с родственниками и провели разъяснительную беседу. Родители обоих супругов заверили, что возьмут четверых несовершеннолетних детей под свою защиту. Также детям оказана психологическая помощь. Со стороны акимата и РОП взято под строгий контроль оказание семье всей необходимой помощи», — прокомментировали в полиции.

Между тем Дина Тансари отмечает, что старшая дочь погибшей трижды пыталась дозвониться в полицию. Об этом главе фонда рассказали соседи.

«Она говорит, что не смогла сдержаться от криков мамы, хоть и боялась, что папа может узнать, что она звонит в милицию. Мы поговорили с соседями, кто хорошо знал ее. Они все говорят, что она никогда не жаловалась. Но крики, побои были, она всегда ходила в синяках, всегда после побоев не выходила из дома, пока следы от ударов не исчезнут. Никогда не выбегала на улицу, но побои были. Все соседи знали, что побои есть, они говорят, что он больше наркоман, чем алкоголик, а в милиции говорят, что он был просто пьян», — цитирует соседей Тансари.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0