пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Атырау в одном из жилых домов прогремел мощный взрыв

Предполагаемая причина — утечка природного газа, передает «24.kz».

ЧП в одном из жилых домов в Атырау. В одной из квартир прогремел мощный взрыв, есть пострадавший — хозяин квартиры. Он госпитализирован в отделение реанимации с сильными ожогами.

«При поступлении больной находился в шоковом состоянии. Состояние крайне тяжелое. Обширный термический ожог лица, шеи, обеих верхних конечностей, туловища и нижних конечностей. Площадь ожоговой поверхности приблизительно 90%», — сообщил заместитель главного врача областной больницы Аян Егизбаев.

В экстренные службы сообщение о сильном хлопке поступило в субботу утром. На место вызова сразу же выехали пожарные бригады, отряд спасателей и сотрудники правоохранительных органов. Оказалось, что взрыв произошел в одной из квартир третьего этажа 4-этажного жилого дома. Дом получил значительные повреждения, взрывной волной выбиты окна соседних зданий.

В целях безопасности было решено эвакуировать всех жильцов из 16 квартир подъезда. На месте сейчас работает следственная группа УВД города Атырау. При акимате уже создана комиссия, которая занимается размещением эвакуированных жителей.

«Предполагаемая причина — утечка природного газа. Имеются трещины второго, третьего и четвертого этажей дома, также имеется угроза разрушения дома», — рассказал начальник управления ЧС по Атырау Михаил Хагай.

Точная причина взрыва будет названа сразу после завершения работы специальной комиссии и следственной группы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0