суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Несанкционированный митинг привел к гибели человека в Алматы

Жители одного из домов по улице Короленко в Алматы 11 июня устроили митинг, перекрыв проезжую часть на улице Гагарина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции города.

Кадр с видео
Кадр с видео

Сообщается, что один из участников митинга, 1980 года рождения, в ходе конфликта нанес телесные повреждения водителю одной из автомашин, движение которых они перекрыли. В результате чего 48-летний пострадавший скончался.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Казахстана и мира! 🌍📺 (@kazakh_inform)

 

«Действия гр. М. квалифицированы ст. 106 ч. 3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Он водворен в изолятор временного содержания ДП. Начато досудебное расследование», — сообщили в полиции.

Еще четырех организаторов несанкционированной акции привлекли к административной ответственности.

В полиции пояснили, что митинг утроили жители одного из домов по улице Короленко, которые с 2019 года требуют огородить их двор от проезжей части, мотивируя это тем, что со строительством нового ЖК количество транспортных средств увеличилось.

Ранее по просьбе жителей указанного дома были сооружены четыре наземных ограничителя скорости «лежачий полицейский», а также установлено два шлагбаума — со стороны улицы Гагарина и Радостовца.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 5
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0