пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мальчик забросал камнями тюленя в Актау

Жители Актау сняли на видео тюленя, который выполз на сушу. По словам очевидцев, животное около 40 минут грелось на солнце и никому не мешало, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

На кадрах видно, как морского обитателя окружили люди. Женщина, снимая видео, отмечала, что тюлень не уплывает обратно в воду. Пока она это говорила, ребенок бросил в тюленя камни. Сначала он взял камень поменьше, тюлень не испугался, затем в тюленя полетел камень побольше — животное испугалось.

Напомним, в июле 2020 года отдыхающие забили тюленя палками и камнями в Мангистау. На инцидент отреагировал глава государства Касым-Жомарт Токаев, назвав произошедшее «дикостью».

Полиция установила личности нападавших на тюленя. Они заявили, что решили отогнать тюленя в целях безопасности. Участники инцидента заверили, что видео, которое распространилось в Сети, было неправильно понято: тюленя никто из них не бил, он остался жив и уплыл в море. В итоге полиция прекратила расследование в отношении них, и они избежали наказания ввиду отсутствия состава преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0