среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Конфликт двух водителей закончился убийством в Мангистау

В поселке Жана Даулет Мангистауской области конфликт двух водителей на дороге закончился убийством, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: Lada.kz
Фото: Lada.kz

По данным пресс-службы ведомства, 22 июля в 20.15 в дежурную часть отдела полиции Мунайлинского района поступило сообщение о том, что возле проезжей части дороги в поселке Жана Даулет обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

В тот же день по данному факту было начато досудебное расследование по части 2 статьи УК РК «Убийство». Сотрудниками полиции по подозрению в убийстве 67-летнего жителя села Жана Даулет был задержан 35-летний мужчина.

«По предварительной версии, между фигурантами дела произошел конфликт по поводу того, кто и кому должен уступить дорогу, где подозреваемый, поддавшись эмоциям, вышел из машины и избил 67-летнего водителя. После полученных травм тот скончался на месте», — рассказали в полиции региона.

С санкции следственного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Представители правоохранительных органов призывают водителей не поддаваться эмоциям в подобных конфликтных ситуациях, возникающих на дороге.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 21
Сочувствую 0
Возмутительно 0