пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Алматинец под наркотиками угнал «скорую» и устроил побег от полиции − видео

Мужчина 1994 года рождения под действием наркотических средств угнал несколько машин и разбил их. Его задержала полиция, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщила редакции NT пресс-служба департамента полиции Алматы, накануне в 21.45 поступило сообщение об угоне BMW с территории ЖК, расположенного по Кульджинскому тракту. Выезжая со двора, угонщик допустил столкновение с Audi и скрылся.

Спустя несколько минут злоумышленник на угнанном авто в городе Есике Енбекшиказахского района Алматинской области выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota. С места этой аварии угонщик скрылся пешком.

Спустя несколько минут он силой отобрал у 28-летней девушки Nissan. Однако далеко уехать на нем не удалось: на трассе мужчина допустил опрокидывание авто.

Очевидцы вызвали скорую помощь. И тут у фигуранта возник умысел угона и служебной машины.

«На Jac Sunray, принадлежащем областной станции скорой неотложной помощи, злоумышленник вновь заехал в город и сразу же был задержан экипажем патрульной полиции по плану «Перехват», — говорится в сообщении пресс-службы ДП города.

Как установили стражи порядка, подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. Его взяли под стражу.

«По фактам неправомерных завладений чужих транспортных средств в отделе полиции при УП Медеуского района, а также в Енбекшиказахском РУП зарегистрированы три уголовных дела. Кроме того, начаты официальные разбирательства по фактам трех ДТП. Обстоятельства устанавливаются», — резюмировали в ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0