пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Ребенок лишился двух пальцев на детской площадке в Уральске

Пресс-служба управления здравоохранения ЗКО сообщила об ампутации пальцев у 13-летнего мальчика после игры на детской площадке, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: mgorod.kz
Фото: mgorod.kz

«У ребенка диагностирована травматическая ампутация IV-V ногтевых фаланг правой кисти. Направили на амбулаторное лечение», − говорится в сообщении.

Полицейские данный факт зарегистрировали и начали досудебное расследование по статье УК РК «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мать пострадавшего рассказала редакции «МГ» подробности инцидента. По ее словам, причиной травмы стала сломанная качель.

«В тот вечер Никита, как обычно, пошел играть на детскую площадку со своими друзьями. Спустя некоторое время с телефона сына позвонил его друг и попросил меня прийти на площадку. Он сказал, что ему оторвало пальцы! Я даже не помню, как бежала туда, это какой-то ужас. Шок. Увидела Никиту, смотрю: на земле лежит часть пальца. Тогда меня всю трясло», − вспоминает она.

Отец ребенка повез его в областную больницу, его отказались принимать и направили в детскую больницу, где ему и ампутировали одну фалангу. В итоге ребенок остался без двух фаланг на пальцах правой руки.

Женщина рассказывает, что сын до сих пор находится в шоковом состоянии. Он комплексует и стесняется полученных увечий.

Сам мальчик говорит, что не понял, как получил травму. Он хотел задержаться, когда раскачался на тренажере, и ему отрезало фаланги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0