суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Алматинец напал на бывшую жену с ножом прямо в автобусе − видео

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова сообщила о нападении бывшего мужа на жительницу Алматы прямо в автобусе. Ей на помощь пришел пассажир общественного транспорта, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Общественница пишет, что 31 июля в 22.30 в автобусе №38 в районе улиц Саина и Рыскулова бывший муж напал на супругу.

«Это наглое, дерзкое нападение с ножом в руках прямо в автобусе на 27-летнюю маму двоих детей наблюдали пассажиры автобуса. Четыре дня он ее караулил возле работы, каждый раз она выходила с другого выхода и успевала уехать, но в тот день он ее обманул, проследил и сел в автобус», — написала она в Facebook.

По словам Смаиловой, мужчина неоднократно проявлял насилие, женщина ранее обращалась в полицию. Уточняется, что супруги находятся в разводе два года, однако агрессор продолжает преследовать ее и контролировать.

«В тот день он напал на нее с ножом, обещая убить, пытался нанести удар в область сердца, а затем по лицу. Из-за того что его сразу обезвредили пассажиры автобуса, он не довел задуманное до конца. Это опасный гражданин, он уже ранее пытался отравить бывшую супругу, обещал облить кислотой и изуродовать», — дополнила общественница.

Резюмируя, Смаилова пишет, что участковый Алатауского района Мурат Кашкеев квалифицировал данное преступление по статье КоАПРК «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений». Мужчину задержали на 15 суток. Ранее он уже получал защитное предписание, но пострадавшая уверена, что в следующий раз он доведет задуманное до конца.

Дина Смаилова просит о переквалификации дела на «Попытку убийства».

Редакции NT пресс-служба департамента полиции Алматы сообщила, что комментарий по данному случаю находится на согласовании у прокуратуры.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 55
Сочувствую 1
Возмутительно 0