суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Бык забодал двух пенсионеров на юге Казахстана

Пожилые люди пострадали в результате нападения домашнего животного в селе Сарыозек Жетысуской области. Одна женщина получила перелом тазобедренной кости, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Бык, разгуливающий по улицам, забодал двух пенсионеров, которым по 70 лет, в итоге бабушка попала в больницу с переломом тазобедренной кости. Ранее власти были предупреждены о пасущемся без присмотра скоте, из-за их бездействия случилось такое. Обращались с этим вопросом к властям района, но пока действий никаких», — цитирует сельчан sputnik.kz.

В акимате района Кербулак сообщили, что хозяина быка уже нашли и оштрафовали.

«Установлен хозяин животного, и с ним проведена профилактическая беседа. Участковый полицейский оштрафовал его на 10 МРП, хозяин животного будет обеспечивать пострадавшую лекарствами», — сообщили в акимате.

Также власти признают, что животные, гуляющие без присмотра, являются в районе одной из острых проблем. Это становится причиной трагических ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Также животное без присмотра — легкая добыча для воров.

В полиции Кербулакского района сообщили, что, согласно статье кодекса об административных нарушениях Казахстана «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных», с начала года были составлены административные протоколы и оштрафованы 315 граждан.

Несмотря на это, количество скота, пасущегося без присмотра, не уменьшается. В настоящее время на территории Кербулакского района планируется строительство пункта временного содержания животных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0