четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сосед развращал малолетних детей в Таразе

Глава и основатель общественного фонда по поддержке пострадавших от насилия Дина Смаилова сообщила, что житель Тараза неоднократно домогался соседских детей в возрасте от 6 до 8 лет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Глава ОФ «НеМолчи.kz» по этому факту обратилась к начальнику ДП Жамбылской области на своей странице в Facebook.

«Сегодня снова преступление против половой неприкосновенности сразу нескольких детей. Сосед неоднократно домогался соседских детей в возрасте от 6 до 8 лет, раздевал, сам раздевался и даже ложился сверху, это теперь в Таразе. Прошу взять на свой личный контроль, Арманбек Баймурзин. Надеюсь, не позволите уйти от ответственности преступнику», — написала Смаилова.

В управлении полиции города Тараза редакции ИА «NewTimes.kz» сообщили, что начато досудебное расследование по статье «Развращение малолетних» УК РК.

«12 августа в управление полиции города Тараза с заявлением обратилась 31-летняя жительница областного центра с тем, что сосед развращал ее малолетних детей. По указанному факту начато досудебное расследование по статье «Развращение малолетних» УК РК», — отметили в ведомстве. 

Также, по словам сотрудников полиции, в настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия. Данный факт находится на контроле руководства ДП Жамбылской области. Иные сведения досудебного расследования не подлежат разглашению.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 24
Сочувствую 1
Возмутительно 0