суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Новорожденного мальчика вытащили из уличного туалета в Алматы

Спецоперация по спасению младенца прошла минувшей ночью в Турксибском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на polisia.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

В два часа ночи полицейские получили вызов о том, что у несовершеннолетней девушки произошел самопроизвольный выкидыш. Она была госпитализирована в одну из больниц города.

«После беседы с врачами я решил проехать на место происшествия и осмотреть его. Задался вопросом, где плод. У матери девушки узнал, что до случившегося она некоторое время пробыла в уличном туалете. Внутри я обнаружил следы крови. Посвятив фонариком внутрь, увидел ребенка. Он дышал. Мы быстро разобрали доски пола туалета. Мой коллега спустился вниз, в свою служебную рубашку завернул ребенка и осторожно вытащил. Тогда дитя заплакало. В этот момент мы все находились в тревожном состоянии, переживали за малыша. Быстро передали его врачам», — рассказал подробности спасения участковый инспектор по делам несовершеннолетних УП Турксибского района Нуржан Шатунов.

По словам мамы 17-летней девушки, она не знала о беременности дочери. В настоящее время в отделе полиции при УП Турксибского района по данному факту начато расследование. Обстоятельства устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0