пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Поджигателем сухостоя в Алматинской области оказался пожарный

В МЧС прокомментировали распространяемую в Сети информацию о том, что организатором пожара в Алматинской области является их сотрудник, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

7 сентября в YouTube был размещен видеоролик под названием «МЧС поджигает Казахстан.

В пресс-службе ведомства сообщили, что установили личность поджигателя.

«Указанный на видео гражданин действительно является сотрудником специализированной пожарной части №5 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Алматы – старший пожарный сержант гражданской защиты Утеулиев Жанат Ергалиевич 1983 года рождения, в органах гражданской защиты с 2008 года», − прокомментировали в МЧС.

Утеулиева задержали сотрудники отдела полиции Жамбылского района Алматинской области и привлекли к административной ответственности по статьям:

Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов;Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Как сообщалось ранее, мужчина не смог пояснить свои действия, связанные с поджогом сухостоя, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время назначено служебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 107
Сочувствую 18
Возмутительно 0