суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пьяная женщина оставила пятимесячного ребенка на скамейке в Актобе

Пятимесячную малютку обнаружили жители города, проходившие мимо. Они обратились в полицейский участок, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По информации ДП Актюбинской области, в один из опорных пунктов полиции почти в час ночи женщина принесла пятимесячного ребенка. Она рассказала, что нашла его на улице.

Женщина рассказала, что шла пол улице и в какой-то момент услышала плач ребенка. Он побежала на его крики и увидела, что малютка лежит на скамейке.

«Я видела его мать в алкогольном опьянении, она ушла в неизвестном направлении, а ребенок остался на скамейке», — сообщили она.

После этого инспекторами ювенальной полиции была вызвана бригада скорой помощи. Медики проверили здоровье ребенка. После назначений педиатра малыша поместили в Дом малютки «Үміт».

«Примерно через час в полицию позвонила 25-летней мать и сообщила, что у нее пропал ребенок. Полицейские нашли мать, освидетельствовали на предмет употребления алкоголя, поставили на учет, как неблагополучную семью. Сведений об отце ребенка нет», — сообщили в полиции.

В правоохранительных органах добавили, что в скором времени ими будет вынесено на рассмотрение поведение женщины на Комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме города. Забрать дитя из Дома малютки мать сможет только по решению Комиссии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0