вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Беременная алматинка заявила об истязаниях мужем-наркоманом

В Сети появилась жалоба алматинки на бездействие полиции. Она рассказала, что ее избивает муж-наркоман, несмотря на ее беременность, а также вымогает и тратит ее деньги, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

«Жительница города Алматы рассказала про неоднократные избиения и угрозы убийством со стороны мужа-наркомана, несмотря на ее беременность. Он вымогал и снял почти 4,5 млн тенге с ее счета. Она неоднократно писала заявление в УП Бостандыкского района, но доблестные копы умышленно бездействуют. По ее словам, муж через свои связи решает все вопросы», — говорится в публикации в Telegram-канале EGOV.PRESS.

В ДП Алматы сообщили, что по заявлению гражданки управлением полиции Бостандыкского района сразу же было зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования уголовное дело по статье УК РК «Истязание».

«В рамках производства проводится экспертиза, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение. Кроме того, сообщаем, что в УП Алмалинского района по заявлению отца гражданина расследуется уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества», — прокомментировала пресс-служба департамента.

Также правоохранители отметили, что заявление о мошенничестве, связанном со снятием со счета пострадавшей 4,5 млн тенге, в полицию не поступало.

В настоящее время в ДП решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 6
Забавно 31
Сочувствую 0
Возмутительно 0