пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Легкий вред здоровью вменяют павлодарцу за пять ножевых ранений своей супруге

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова обнародовала информацию о нападении на женщину в Павлодаре. Муж выследил ее и нанес пять ножевых ранений. Полиция расследует дело по статье адмкодекса о нанесении легкого вреда здоровью, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

По словам Айданы, она более месяца не живет с мужем. Ему вынесли защитное предписание, которое он несколько раз нарушил и отделывался за них штрафами. Женщина обращалась в РОВД Аксу, но в итоге ничего не решилось.

17 ноября она вышла с работы и на нее напал муж и нанес пять ножевых ранений в область лица, плеч, головы и руки. Горожанка потеряла много крови.

«Муж звонил со скрытого номера и угрожал, что убьет меня. Вечером он караулил. Я по телефону разговаривала с тетей. Он намеренно подошел сзади и начал ножом резать голову. Когда я повернулась и начала сопротивляться, он порезал щеку и начал вонзать нож в район плеча и левую руку. Я кричала в телефон, что меня убивают. Тогда он положил нож в карман и пошел вдоль дороги», — рассказала женщина общественникам.

Как пишет Смаилова, полиция квалифицирует данный факт по статье адмкодекса, утверждая, что речь идет о легком вреде здоровью.

«Умышленное покушение на убийство вы вменяете только женщинам! Данный гражданин готовился, планировал преступление, пришел с оружием, напал сзади, бил в жизненно важные органы ножом! Угрожал перед этим убить! И пришел убить!» — заявляет Смаилова.

По ее мнению, дело необходимо переквалифицировать в статью УК РК об истязании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

На пост отреагировала пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. Стражи порядка сообщили, что по данному факту материал зарегистрирован в центральном отделе полиции УП Павлодара. Проводится проверка, изучается весь материал. Назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Однако по какой статье квалифицирован данный факт, они не уточнили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 36
Сочувствую 0
Возмутительно 0