Дети отравились угарным газом после загорания телевизора в ЗКО
Случай произошел в селе Аксуат Теректинского района. В результате с признаками отравления угарным газом в областную детскую больницу доставили троих детей 2, 7 и 15 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой Город».

Фото: ДЧС ЗКО
По информации пресс-службы ДЧС региона, в частном жилом доме произошло горение телевизора и приставки.
В результате с признаками отравления угарным газом в областную детскую больницу доставили троих детей 2, 7 и 15 лет. Пожар ликвидировали подручными средствами
В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что дети получили отравление угарным газом легкой степени.
Аким села Аксуат Жаннур Ахметов сообщил, что около 6.00 на двух улицах произошел скачок напряжение, в следствие чего у сельчан сгорела техника.
«В разных домах сгорели телевизор, насос, стабилизатор, морозильная камера, холодильник, стиральная машина. Мы экстренно выехали на место, приехали сотрудники ЧС и ремонтная бригада с района, зафиксировали все. Сотрудники ЧС выдадут заключение, и сельчане смогут получить компенсацию за сгоревшую технику. Для этого есть свои процедуры. Сейчас подача электричества восстановлена. По моей информации, отравившиеся дети осмотрены врачом, отпущены домой и сейчас находятся вместе с мамой», — рассказал Жаннур Ахметов.
По словам чиновника, изношенность линий электропередач в селе составляет 99%. В этом году заменили 1,5 километра линий и 25 столбов. В следующем году планируется заменить два трансформатора и четыре километра линий.
Спасатели напоминают жителям села быть предельно осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
09:14Генерального директора «Сайрам-Угамского» национального парка подозревают в коррупции09:00Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети08:20На границе с Китаем застряли 30 новых автобусов для Павлодара07:40Теракт в Иерусалиме: семь погибших, террорист ликвидирован07:00Обмороженный труп обнаружили возле трассы в Шымкенте06:00Прогноз погоды на 28 января05:00Исторический финал прошел для Казахстана на гран-при по дзюдо03:00Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане01:00«Барыс» обыграл челябинский «Трактор» и вернулся в зону плей-офф00:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер