четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Карагандинец грозился поджечь себя у здания полиции

12 декабря напротив департамента полиции Карагандинской области житель Караганды, держа газовую горелку у канистры с горючим, угрожал совершить самосожжение, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

В переговоры с ним вступил один из заместителей начальника ДП области. На требования прекратить противоправные действия он вел себя агрессивно, создавая своими действиями опасность для окружающих, сообщили стражи порядка.

«С целью предотвращения причинения вреда себе и окружающим мужчина был задержан и доставлен в полицию. Требование данного гражданина — решить спор по гражданскому делу, которое находится на рассмотрении в суде», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции.

Также стало известно, что в феврале общественное объединение «Жан Дос» выиграло тендер на замену ограждений территорий отделов полиции Караганды. Однако свою работу оно выполнило некачественно, что подтвердили специалисты ДП области в присутствии представителя организации, проверив объекты, где проходили ремонтные работы.

По данному факту юридический отдел департамента полиции подал иск в суд, который обязал ответчика устранить все недостатки до 30 ноября. Однако ответчиком недостатки не были устранены.

«В связи с чем 6 декабря на портале электронных государственных закупок с поставщиком — ОО «Жан Дос» на основании нарушений ограничений, предусмотренных пп. 3 п. 4 ст. 12 закона о государственных закупках, в одностороннем порядке договор был расторгнут. Причиной является неисполнение либо исполнение ненадлежащим образом своих обязательств по заключенным договорам о государственных закупках», — уточнила пресс-служба правоохранителей.

Материалы на сегодняшний день находятся в суде на рассмотрении. Заседание по делу назначено на 14 декабря.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0