суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Счет шел на минуты»: Мужчину спасли от суицида в Жезказгане

Мужчину от суицида спасли полицейские Жезказгана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

4 января в местном Telegram-канале появилось сообщение от жительницы города о том, что на балконе дома по улице Сейфуллина человек громко кричит и мешает спать соседям. Сотрудники полиции города незамедлительно отреагировали на сигнал и экстренно выехали на вызов. По прибытии на место полицейского патруля оказалось, что житель висит на балконе и вскоре упадет. Благодаря мобильным действиям стражей порядка удалось снять с балкона гражданина и спасти его.

«Как оказалось, в квартире никого не было. Нам пришлось выбить дверь, чтобы войти в помещение. Когда мы приехали на вызов, то увидели свисающего с балкона мужчину средних лет. Он был взволнован, эмоционален и кричал. Если бы мы прибыли позже, то не знаю, успели бы мы. Мы прибыли вовремя. Здесь счет шел на минуты. Сейчас его жизни ничего не угрожает», – говорят полицейские.

Спасенный мужчина чувствует себя удовлетворительно. Он доставлен в управление полиции Жезказгана, прошел медицинское освидетельствование и благодарен за спасенную жизнь. Сейчас по данному инциденту ведутся следственные мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1