суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Похищенный шымкентец решил отомстить своим обидчикам, собрав «братву»

Убоповцы предотвратили вооруженные разборки между криминальными группировками, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Шымкента при содействии городской прокуратуры произвели ряд задержаний по нескольким адресам мегаполиса.

В результате в полицию доставили 10 человек 25 — 38 лет, трое из которых с санкции суда взяты под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде. Роль остальных будет устанавливаться в ходе досудебного расследования. У них в качестве вещественных доказательств изъяты пистолеты Макарова и ТТ, четыре травматических пистолета, охолощенный автомат АК-103, самозарядное ружье МЦ 21-12 12-го калибра, самозарядный карабин «Сайга-410» калибра 410, двуствольное гладкоствольное ружье ТОЗ 16-го калибра, а также 93 патрона различного калибра.

«Группа лиц в начале января похитила и вывезла за город местного жителя. Его избили и ранили из пневматического оружия. В свою очередь мужчина, не обратившись в законном порядке в полицию, с целью отомстить обидчикам начал вооружать своих знакомых и приобретать оружие. Но благодаря профессиональным и оперативным действиям полиции удалось пресечь вооруженные разборки, которые, возможно, повлекли бы за собой человеческие жертвы», — установили в ходе следствия полицейские.

На сегодняшний день по данному факту следственным управлением ДП Шымкента проводится досудебное расследование по статье УК РК «Незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов в группе лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 7
Сочувствую 1
Возмутительно 0