Режим ЧС объявили в Рудном
Несмотря на то что все системы жизнеобеспечения Рудного работают в штатном режиме, в городе объявлен режим ЧС, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Как сообщила пресс-служба областного акимата, причиной стали участившиеся случаи аварий и порывов сетей.
«Ситуация стабильная. Тем не менее в связи с тем, что на некоторых участках тепловых, водопроводных, канализационных сетей из-за высокой степени износа участились случаи аварий и порывов, акиматом с целью недопущения случаев промерзания сетей в период проведения отопительного сезона, а также экстренного реагирования, привлечения дополнительных сил и финансового обеспечения была объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного значения», — сообщили в акимате.
Местные власти заверили, что ситуация не влияет на системы жизнеобеспечения и функционирование городских систем.
Напомним, 21 января во время рабочего визита в Костанайскую область президент Касым-Жомарт Токаев побывал в городе Рудном. Он ознакомился с последствиями порыва теплотрассы и заслушал доклад руководства региона о проведении восстановительных работ.
26 января жители Рудного вновь оказались без отопления.
-
Мужчина покончил с собой в Атырау22.03.2023, 17:00Казахстанские сейсмологи предсказали землетрясение неделю назад22.03.2023, 00:34«В Туркестанской области произойдет масштабное землетрясение»: Рассылку прокомментировали в ДЧС22.03.2023, 14:29Где еще в Казахстане ощутили подземные толчки?22.03.2023, 01:05Проживающая в Испании спортсменка выбрала гражданство Казахстана для дочери22.03.2023, 07:46Узбекский телеканал вел прямой эфир во время землетрясения22.03.2023, 15:29
-
22:22Казахстанка завоевала «бронзу» ЧМ-2023 по боксу22:01Президент Казахстана поговорил по телефону с эмиром Катара21:40Полицейские открыли огонь во время массовой драки в Шахтинске21:19Мину нашли на озере рыбаки в Акмолинской области20:35Казахстан получил первую финалистку ЧМ-2023 по боксу20:20Пять школ отправят на онлайн обучение в Атырау19:41Юные казахстанские теннисистки прошли в полуфинал квалификации ЧМ19:15«Умную» ферму изобрел 6-классник из Туркестанской области18:39Перебои с дизтопливом наблюдаются в ряде регионов18:18ДТП с участием детского автобуса произошло в ТРЦ в Алматы17:56Токаев и король Иордании обменялись поздравлениями по случаю начала Рамазана17:15«За знания - приз»: необычный розыгрыш среди детей устроили волонтеры Атырау на Наурыз16:37Еще одно землетрясение произошло в Кахраманмараше15:55Елену Рыбакину признали главной звездой турнира в Майами15:16В Шымкенте на олимпиаде произошло массовое отравление детей