пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Алматинца засунули в багажник и похитили вместе с машиной

Полицейские предотвратили похищение человека. Преступление было совершено минувшим вечером в Алмалинском районе Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как пишет Polisia.kz, от оперативного дежурного ЦОУ поступило сообщение о том, что в авто Chevrolet насильно посадили человека. По городу был введен спецплан «Перехват».

«Указанная машина была замечена на пересечении улиц Гоголя и Пушкина, она следовала в восточном направлении. В результате преследования автомобиль был блокирован двумя экипажами на пересечении улиц Макатаева и Жетысуской. В салоне находились трое, они были задержаны. В багажнике был обнаружен еще один мужчина, который, как выяснилось, являлся владельцем указанного транспортного средства», – сообщил командир взвода ППП УМПС ДП города Алматы Мейиржан Калкеев.

Подозреваемых задержали и передали следственно-оперативной группе. Их действиям будет дана правовая оценка.

По словам задержанных, владелец Chevrolet обманул их на крупную сумму денег.  Они решили таким образом вернуть долг. А потерпевший в свою очередь настаивает на обратном и благодарит сотрудников полиции за спасение.

Другие детали уголовного дела, в соответствии с требованиями статьей УПК РК, а также норм Конституции РК, гарантирующие презумпцию о невиновности, разглашению не подлежат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0