пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Штормовой ветер повредил крыши нескольких зданий в Павлодарской области

Минувшей ночью из-за сильного порывистого ветра, скорость которого достигала 27 м/с пострадали кровли нескольки зданий в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz. 

Фото: ДЧС Павлодарской области
Фото: ДЧС Павлодарской области

8 марта в 4:15 селе Жанатлек Баянаульского района ветер частично сорвал кровлю (профлист по деревянной обрешётке) с трехэтажного этажного здания школы имени Б. Хайдарова. Площадь повреждений составила 51 квадратный метр из 3366,7. Жертв и пострадавших нет.

В этот же день в 06:30 утра в Павлодаре пострадало здание по улице Катаева, 18. В результате сильного ветра с порывами до 20 метров в секунду произошел срыв кровли из профлиста по деревянной обрешетке с четырехэтажного административного здания на всей площади 1440 квадратных метров.

Здание было построено 1980 году, в 2022 начали ремонт, но не успели завершить. Жертв и пострадавших нет.

Таже в двух районах области штормовой ветер стал причиной аварийного отключения электроэнергии.

«В Майском районе не стало электроэнергии в пяти населённых пунктах: Басколь, Кентубек, Майтубек, Акжар и частично село Коктобе. Количество абонентов уточняется. В ликвидации аварии задействованы 12 человек и три единицы техники. В районе Аккулы электроэнергии не стало в 16 населенных пунктах: Бескарагай, Жамбыл, Жанатан, Айтей, Шарбакты, Тосагаш, Жабаглы, Казы, Малыбай, Казантай, Майкарагай Мергалым, Шака, Шоктал; частично в селе Аққулы и Ямышево. Количество абонентов уточняется. В ликвидации аварии задействованы 10 специалистов и две единицы техники»,  — сообщили в ДЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0