пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Смертельное ДТП в Таразе: Несовершеннолетний угнал авто у родителей

Один человек погиб, еще несколько пострадали в результате ДТП в Таразе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Almaty.tv.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Смертельное ДТП в Таразе совершил несовершеннолетний подросток. По неофициальной версии, он угнал машину отца во время празднования Наурыза. Выехав на проезжую часть, не справился с управлением и протаранил на иномарке ехавшую по главной дороге «легковушку».

«Я живу здесь недалеко. Утром шел на работу и услышал звук удара. Момент аварии я не видел, видел только уже разбитые машины. Словами не описать, в каком состоянии они были», — поделился очевидец Айбек Бекхожаев.

Удар был настолько сильным, что одна из машин перелетела не только через бордюр и арык, несколько раз перевернувшись, но и врезалась стену.

«У той машины, которая влетела в стену, окон вообще не было, а другая машина на обочине стояла. Вот здесь капало масло, и полицейские спрашивали у очевидцев, как все произошло», — рассказал очевидец Имран Тохтыев.

По информации департамента полиции, в результате столкновения двух авто один человек погиб, еще несколько пострадали. Сейчас полицейские пытаются восстановить картину произошедшего.

«23 марта около 07.00 в Таразе на пересечении проспекта Жамбыла и улицы Сенкибая произошло ДТП, столкнулись Toyota и Lada largus. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК. Назначен ряд необходимых экспертиз», — сообщила руководитель пресс-службы ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Один из участников аварии все еще находится в реанимации. Еще двоим оказали медпомощь в трамвпункте и отправили домой.

«В городскую многопрофильную больницу обратились два человека со множественными ушибами мягких тканей поясничной области, грудной клетки. Осмотрены дежурными врачами и отпущены на дальнейшее амбулаторное лечение в поликлиники по месту жительства», — пояснил и. о. заведующего травматологическим отделением Таразской многопрофильной больницы №1  Дильшот Салиев.

Отметим, что, по официальным статданным, только за два месяца в Жамбылской области произошло 194 дорожно-транспортных происшествия. В результате погибло 23 человека и 315 получили различные травмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0