суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Кто и какое наказание понесет за изнасилование второклассника в Алматинской области

Пресс-служба МВД сообщила о возбуждении административного производства в отношении отца одного из участников, а именно основного фигуранта происшествия — подростка 2011 года рождения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Ранее ОФ «НеМолчи.kz» опубликовал информацию о том, что два пятиклассника надругались над учеником 2-го класса в поселке Касымбек Жамбылского района Алматинской области. В фонде отметили, что администрация школы всеми силами и средствами пытается спустить ситуацию на тормозах.

По данным полиции, 23 марта в ОП Жамбылского района обратилась с заявлением жительница села Касымбек. Она сообщила, что в отношении ее несовершеннолетнего сына 2015 года рождения были совершены насильственные действия сексуального характера.

«По словам заявительницы, два подростка, 2011 и 2008 годов рождения, находясь на окраине села, надругались над мальчиком младше их возрастом. В настоящее время проводится расследование с назначением судебно-медицинской экспертизы», — говорится в сообщении.

В отношении отца одного из участников, подростка 2011 года рождения, возбуждено административное производство по статье КРКоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего».

Кроме того, 27 марта соответствующие материалы направили в уполномоченный орган для рассмотрения вопроса об определении подростка в специализированную школу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 34
Сочувствую 0
Возмутительно 0