суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Второклассника изнасиловали подростки в школе в Алматинской области

Два пятиклассника надругались над учеником 2-го класса в поселке Касымбек Жамбылского района Алматинской области. Общественный фонд защиты жертв насилия «НеМолчи.kz» опубликовал информацию на своей странице в Instagram, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По информации фонда, неделю тому назад в школе Касымбека произошло страшное ЧП.

«Два пятиклассника изнасиловали малыша из 2-го класса. Причем один из малолетних насильников утверждает, что с ним проделывал то же самое ученик 8-го класса школы поселка Касымбек», — сообщили в «НеМолчи.kz».

Как отметили в фонде, администрация школы всеми силами и средствами пытается спустить ситуацию на тормозах.

«Это страшное происшествие замалчивается. Администрация школы, похоже, всеми силами и средствами пытается спустить ситуацию на тормозах, чтобы не пошатнулось кресло под ними. В школе очень много происходит вещей немыслимых, о чем неоднократно писались письма в облоно, но этот случай совсем за гранью. Боимся, что и в этот раз все сделают вид, что ничего не происходит», — говорится в сообщении.

По словам сельчан, работа со стороны директора школы не ведется, завуч по воспитательной работе тоже бездействует.

«Классные руководители при такой администрации непонятно чем занимаются на своих рабочих местах. Как вы думаете, возможно ли молчать об этом?​ Мы решили просигнализировать и рассказать об этой ситуации. Если меры не будут приняты, мы поднимем всю общественность Казахстана, для этого есть много инструментов. Нельзя позволять равнодушным людям, сидящим не на своих местах, продолжать ломать судьбы и психику наших детей», — отметили в «НеМолчи.kz».

В ОФ также сообщили, что система образования погрязла в преступности и укрывательстве преступлений.

«Сколько мы будем это терпеть? Требуем разобраться в ситуации, если факт насилия подтвердится, требуем направить малолетних преступников в специнтернат, а родителей привлечь к ответственности по статье 140 УК РК», — заключили в посте.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NemolchiKZ_Official (@nemolchikz_official)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 62
Сочувствую 0
Возмутительно 0